2 Bilder: a) Christian GELLINEK *
(Österreich, 1. Hälfte 20. Jhdt.) "Schlosshof Petzenkirchen" unten rechts monogrammiert: Ch. G. und datiert: (19)23, Aquarell auf Papier, ca. 17 x 20 cm b) "Frauengespräch am Gehöft mit Vorgarten und Wäsche" Aquarell, weiß gehöht auf braunem Papier, ca. 21 x 16 cm, Passepartout, verglast, Rahmen beschädigt
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
31.10.2012 - 14:00
EUR 100.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 31.10.2012 - 14:00 |
Exhibition: | 27.10. - 31.10.2012 |