Henkelschüssel, Ende 19. Jhdt.
Fayence, bemalt mit der architektonischen Darstellung von Schloß Moosham, Durchmesser ca. 29,5 cm, beschriftet: Schloß Moosham, in Landschaft Ornamentalbordüren und Wappen mit Steinbock, craquelliert
Provenienz: Prinzessin und Landgräfin von Hessen
Specialist: Margit Palka Margit Palka
31.10.2012 - 14:00
EUR 160.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 31.10.2012 - 14:00 |
Exhibition: | 27.10. - 31.10.2012 |