Speiseservice, Spode Copeland, England
Steingut, bestehend aus: 14 Suppentassen mit 16 Untertassen, 16 Fleischteller Durchmesser ca. 26,5 cm, 6 Salatschälchen, 3 quadratische Schüsseln Länge ca. 23,5 cm (2x) und 20,5 cm, 1 Sauciere mit Fixteller, 1 gehenkelte Anbieteplatte, 5 ovale Anbieteplatten Länge ca. 27,5 cm (2x), 32,5 cm (2x) und 37 cm, 3 Muschelschalen, 12 Brotteller, 1 Jumbotasse, 1 Kaffeetasse, 1 Zuckerschale, roter Umdruckdekor mit Blumen und Ornamenten bunt staffiert, rote Firmenmarke Copeland Spode, England, Prägestempel, "Spode's Bouquet", nummeriert, craqueliert, 1 Schüssel mit Haarriss, Anbieteplatte am Stand ausgeschartet, 1 Fleischteller mit Sprungbildung, Gebrauchsspuren
Specialist: Margit Palka Margit Palka
31.10.2012 - 14:00
EUR 600.-
EUR 550.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 31.10.2012 - 14:00 |
Exhibition: | 27.10. - 31.10.2012 |