2 Zierteller, Meissen, 20. Jhdt.
Porzellan, reliefierte Fahne in Blütenform, im Spiegel indische Korallenrot-Malerei und glatte Wandung, bemalt mit demselben Dekor, Goldpunkte und goldgerändert, unterglasurblaue Schwertermarke Meissen, div. Nummerierungen, Durchmesser ca. 29,5 und 17,5 cm
Specialist: Margit Palka Margit Palka
31.10.2012 - 14:00
EUR 160.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 31.10.2012 - 14:00 |
Exhibition: | 27.10. - 31.10.2012 |