Schale, Meissen, 20. Jhdt.
Porzellan, durchbrochene Fahne, im Spiegel bunt bemalt mit Edelkastanien, Zwetschken und Blume, in Medaillons Blumen und Fruchtzweige, goldstaffiert, unterglasurblaue Schwertermarke Meissen, diverse Nummerierungen, Durchmesser ca. 10,5 cm
Specialist: Margit Palka Margit Palka
31.10.2012 - 14:00
EUR 150.-
Schale, Meissen, 20. Jhdt.
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 31.10.2012 - 14:00 |
Exhibition: | 27.10. - 31.10.2012 |