Johanna Meier Michel
(1876-1972) Biedermeierdame mit Fächer und Blumenstrauß, Entwurf um 1912/14 Ausführung WKKW, Keramik färbig staffiert, am Kleidsaum undeutlich bezeichnet innen mit eingepresster Marke WKKW Austria und Modellnr. 1221 198 5, Höhe 31 cm. Rocksaum gering ausgeschartet.
Specialist: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
07.02.2018 - 15:16
EUR 280.-
EUR 280.-
Johanna Meier Michel
Specialist: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 07.02.2018 - 15:16 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 27.01. - 07.02.2018 |