Karl Voglar
(Bad Neuhaus/Cilli 1888-1972 Graz, Kunststudium in Graz, ab 1920 Mitglied der Vereinigung Bildender Künstler Steiermarks) "Paris an der Seine", signiert K. Voglar, Öl auf Faserplatte, Bildausschnitt 49 x 63 cm, bronzefarbiger Profilholzrahmen
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
29.10.2012 - 14:00
EUR 400.-
Karl Voglar
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 29.10.2012 - 14:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 22.10. - 29.10.2012 |