Josef Stoitzner *
(Wien 1884-1951 Bramberg, Pinzgau) Winter im Hochgebirge, signiert unten links: Josef Stoitzner, Farbholzschnitt, Blattgröße ca. 36 x 42 cm, Passepartout, betitelt und beschriftet: Original-Holzschnitt, Handdruck, verglast, gerahmt Ruf 500
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
13.10.2017 - 15:00
EUR 4,250.-
EUR 500.-
Josef Stoitzner *
Auction: | Modern and Contemporary Art, Modern Prints |
Date: | 13.10.2017 - 15:00 |
Exhibition: | 06.10. - 13.10.2017 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT