Christian Ludwig Attersee *
(Preßburg 1940 geb.) Schamhaarlockenwicklerbild, Blatt 6 aus dem Portfolio Attersees Schönheit, signiert und datiert unten rechts: Attersee (19)70, Farbserigrafie auf Karton, Nr.13 von 35 römisch nummerierten Abzügen (Künstlerexemplare), Blattgröße ca. 70 x 96 cm, rechte untere Ecke etwas wasserfleckig, verglast, beschädigter Stuckrahmen
Specialist: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
13.10.2017 - 15:00
EUR 875.-
EUR 400.-
Christian Ludwig Attersee *
Richard Krautgartner
Auction: | Modern and Contemporary Art, Modern Prints |
Date: | 13.10.2017 - 15:00 |
Exhibition: | 06.10. - 13.10.2017 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT
More objects by this artist
Estimate:
EUR 4,000.- to EUR 6,000.- -
Estimate:
EUR 2,500.- to EUR 4,500.- -
Starting bid:
EUR 340.-