Isfahan Seide,
Zentralpersien (Iran), ca. 344x 215 cm, Mitte 20. Jh. in goldgelbem Kolorit mit ca. 640.000 Kn/qm in bestem Zustand, voller Flor, keinerlei Beschädigungen, am unteren Kelimabschluss signiert mit "Isfahan Emazadeh". (MA)
10.10.2017 - 15:08
EUR 10,000.-
Isfahan Seide,
Auction: | Carpets |
Date: | 10.10.2017 - 15:08 |
Exhibition: | online |