Kayseri Seide,
Zentralanatolien (Türkei), ca.305 x 200 cm, Mitte 20. Jh. farblich perfekt abgestimmter Seidenteppich mit ca. 1/2 Mill. Kn/qm, viele Metallbroschierungen, ausgezeichneter Zustand ohne Gebrauchsspuren. (MA)
10.10.2017 - 15:12
EUR 7,000.-
Kayseri Seide,
Auction: | Carpets |
Date: | 10.10.2017 - 15:12 |
Exhibition: | online |