Hereke Seide ca. 54 x 71 cm,
Nordwestanatolien (Türkei), 2. H. 20. Jh. quer gearbeiteter Bildteppich mit dem letzten Abendmahl, extrem fein geknüpft mit ca. 3. Mill. Kn/qm, bester Zustand, signiert.
10.10.2017 - 15:34
EUR 850.-
Hereke Seide ca. 54 x 71 cm,
Auction: | Carpets |
Date: | 10.10.2017 - 15:34 |
Exhibition: | online |