Max-Chronometer
Herrentaschenuhr, Gold 585, tlw. vergoldetes Ankerwerk, Kompensationsunruh, Schwanenhalsfeinregulierung, Werknr. 1026443, weißes Emailziffernblatt, arabische Ziffern, kleine vertiefte Sekunde, reichhaltig graviertes und guillochiertes SavonetteGehäuse, ungraviertes Wappenschild, Gehäusenr. 1026443, österreichische Einfuhrpunze 1902-1922, Durchmesser ca. 50 mm, goldener Innendeckel, 82,5 g, Etui, Service wird empfohlen
Specialist: Gerhard Haselwander
Gerhard Haselwander
+43-316-829480
gerhard.haselwander@dorotheum.at
11.10.2017 - 15:32
EUR 650.-
EUR 650.-
Max-Chronometer
Gerhard Haselwander
+43-316-829480
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Watches |
Date: | 11.10.2017 - 15:32 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 27.09. - 11.10.2017 |