Wolfgang Hutter *
(Wien 1928-2014) Schmetterling und Pflanzen, 1953, unsigniert, Radierung, unnummerierte Auflage von ca. 200 Abzügen, Plattengröße ca. 11,5 x 34 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Vgl. O. Breiche, W. Hutter, Verlag Jugend & Volk, Wien-München 1969, Abb. X, S. 192
Specialist: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
05.10.2017 - 15:28
EUR 110.-
Wolfgang Hutter *
Richard Krautgartner
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 05.10.2017 - 15:28 |
Exhibition: | 29.09. - 05.10.2017 |
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 180.- -
Starting bid:
EUR 160.- -
Starting bid:
EUR 160.-