Zwei ovale Platten, ein Teller, Wiener Porzellanmanufaktur, um 1800
Porzellan, bunt bemalt mit Blumenbuketts und Streublumen, unterglasurblauer Bindenschild, 33 x 26,6, 36 x 25 cm, Durchmesser 25 cm, berieben, teils stark zerkratzt
Specialist: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
05.10.2017 - 16:21
EUR 180.-
EUR 180.-
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 05.10.2017 - 16:21 |
Exhibition: | 29.09. - 05.10.2017 |