Adrien Moreau
(Troyes 1843-1906 Paris) Reisegesellschaft auf einem Segelschiff, vermutlich Entwurf zu einer Illustration, signiert Adrien Moreau, Feder und Pinsel in Schwarz, grau und schwarz laviert auf Velin,11,8 x 18,2 cm, Passep., gerahmt, (Sch)
Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
22.10.2012 - 15:00
EUR 450.-
Adrien Moreau
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 22.10.2012 - 15:00 |
Exhibition: | 18.10. - 22.10.2012 |