Klaus RICHTER *
(Berlin 1887 - 1948 München) "Berchtesgaden im Winter" unten links signiert und datiert K. Richter Mchn (19)33, Aquarell auf Papier, ca. 31 x 41 cm, oberer Rand grauer Lichtstreifen, Passep., verglast, gerahmt SW 320 - 450
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
25.10.2012 - 15:00
EUR 180.-
Klaus RICHTER *
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 25.10.2012 - 15:00 |
Exhibition: | 19.10. - 25.10.2012 |