Deutscher Brotkorb Fa. Bruckmann & Söhne, um 1920/30
Silber 925, rund, durchbrochene Wandung, stilisierte Floralmotive mit Schwalben, profilierter Zierrand, Höhe ca. 6,5 cm, Durchmesser 23,5 cm, Deutsches Beschauzeichen Bruckmann & Söhne - Heilbronn, Staatspunze ab 1888, Gewicht ca. 291,6 g Ruf 300øx
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
25.10.2012 - 15:00
EUR 300.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 25.10.2012 - 15:00 |
Exhibition: | 19.10. - 25.10.2012 |