Deutscher Kerzenleuchter, 20. Jhdt.
Silber 835, 5-flammig, geschwungene Arme, vasenförmige Tüllen, godroniert, konischer Schaft, runder Stand mit Massefüllung, Höhe ca. 28,5 cm, deutsche Staatspunze ab 1888, Gesamtgewicht 736,2 g Ruf 450
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
25.10.2012 - 15:00
EUR 450.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 25.10.2012 - 15:00 |
Exhibition: | 19.10. - 25.10.2012 |