Vase mit Knabe und Eidechse, datiert 1928
Steingut, weißer schamottierter Scherben, stehender Knabe auf Steinsockel, leicht angelehnt an einen Baumstamm mit Blütenund Blattwerk, schaut eine Eidechse an, im Boden eingeritzt: "Silber 24.4.1928", Höhe ca. 33,5 cm, craquelliert, Ton- und Glasurabsplitterungen Ruf 300
Specialist: Margit Palka Margit Palka
25.10.2012 - 15:00
EUR 300.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 25.10.2012 - 15:00 |
Exhibition: | 19.10. - 25.10.2012 |