Hereke Seide ca. 73 x 52 cm
Westanatolien (Türkei), 2. Hälfte 20. Jh., feine Knüpfun mit 14 x 14 Knoten am cm2, Reihengebetsteppich mit 16 Nischen, signiert mit "Cinar", exzellenter Erhaltungszustand Ruf 2.000,--
15.11.2012 - 14:00
- Estimate:
EUR 3,000.- to EUR 4,000.-
EUR 2,000.-
Hereke Seide ca. 73 x 52 cm
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Autumn auction |
Date: | 15.11.2012 - 14:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 05.11. - 15.11.2012 |