Hereke Seide ca. 28 x 20 cm
Westanatolien (Türkei), 2. Hälfte 20. Jh., extrem feine Knüpfeinstellung mit 20 x 20 Knoten cm2, signiert mit Özipek, gerahmt Lebensbaummuster mit Paradiesvögeln, perfekter Erhaltungszustand Ruf 2.400,--
15.11.2012 - 14:00
- Estimate:
EUR 3,200.- to EUR 4,500.-
EUR 2,400.-
Hereke Seide ca. 28 x 20 cm
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Autumn auction |
Date: | 15.11.2012 - 14:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 05.11. - 15.11.2012 |