Große Sammlung historischer Militaria-Zinnfiguren, Anfang 20. Jahrhundert
mehrere hundert handbemalte flache Zinnfiguren, Höhen von ca. 30 bis 50 mm (Reiter), u. a. französisches Regiment, russische Infanterie (1813), Montenegro, österreichische Dragoner bzw. Infanterie (1792-1835), teilweise in originalen Spanholzschachteln mit Papieretikett E. Heinrichsen in Nürnberg (Ernst Wilhelm Heinrichsen (Sohn, 1867-1938), ohne Gewähr für Zustand und Vollständigkeit, Gebrauchsspuren, beschädigt Ruf 220
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
12.10.2017 - 15:00
EUR 375.-
- Estimate:
EUR 400.- to EUR 500.-
EUR 220.-
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 12.10.2017 - 15:00 |
Exhibition: | 06.10. - 12.10.2017 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT