Damensekretär
Neoklassizismus, Anfang 20. Jh., Nussholz und nussfurniert, mit verschiedenen Edelhölzern floral markettiert, politiert, geschwungene Füße, Metallapplikationen, schräg aufklappbare Schreibplatte, Inneneinrichtung mit 3 Laden und einem Fach, Aufsatz mit einer verglasten Tür und Fachteilen, Höhe ca. 147 cm, Breite ca. 76 cm, Tiefe ca. 52 cm, restauriert, 2 Schlüssel Ruf 1500,-
Specialist: Christian Wiesinger
15.11.2012 - 14:00
EUR 1,875.-
- Estimate:
EUR 2,500.- to EUR 3,500.-
EUR 1,500.-
Damensekretär
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Autumn auction |
Date: | 15.11.2012 - 14:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 05.11. - 15.11.2012 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT