Provinzielle josephinische Aufsatzkommode
Ende 18. Jh., Fichten- und Nussholz, politiert, in Feldform mit flacher Reliefschnitzerei verziert, flache Lisenen, Kommode mit 3 Laden, Aufsatz mit 5 Laden und 1 Tür, Innenfächer, tlw. mit Zentralsperre, Höhe ca. 187 cm, Breite ca. 134 cm, Tiefe ca. 66 cm, etwas beschädigt, alte Wurmschäden, kleine Teile fehlen Ruf 1800,-
Specialist: Christian Wiesinger
15.11.2012 - 14:00
- Estimate:
EUR 3,500.- to EUR 5,000.-
EUR 1,800.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Autumn auction |
Date: | 15.11.2012 - 14:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 05.11. - 15.11.2012 |