Biedermeier-Rahmenuhr
um 1840/50, Viertelstunden-FederzugRechenschlagwerk auf Tonfeder, Ankerhemmung, Fadenpendelaufhängung, Repetition, weiß emailliertes Zifferblatt mit römischen Ziffern, vergoldetes bronziertes Holzgehäuse, mit Applikationen verziert, 1 verglaste Tür, ca. 66 x 50 cm, 1 Pendel, 1 Schlüssel, Zifferblatt und Gehäuse etwas beschädigt Ruf 500,-
Specialist: Christian Wiesinger
15.11.2012 - 14:00
EUR 625.-
- Estimate:
EUR 1,000.- to EUR 1,400.-
EUR 500.-
Biedermeier-Rahmenuhr
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Autumn auction |
Date: | 15.11.2012 - 14:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 05.11. - 15.11.2012 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT