Ernst Fuchs *
(Wien 1930-2015) Daphne I, signiert unten rechts: Ernst Fuchs, galvanische Radierung nach der Originalplatte von 1971 auf punzierter Silberplatte, bezeichnet unten links: 15/30 E. A. (epreuve d'artiste, Künstlerabzug), Darstellungsgröße ca. 31 x 15 cm, Platte etwas beschädigt (Kratzer und Oxidationsflecken), Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 450
Specialist: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
12.10.2017 - 15:00
EUR 1,500.-
- Estimate:
EUR 900.- to EUR 1,100.-
EUR 450.-
Ernst Fuchs *
Richard Krautgartner
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 12.10.2017 - 15:00 |
Exhibition: | 06.10. - 12.10.2017 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 2,000.- -
Starting bid:
EUR 600.- -
Starting bid:
EUR 400.-