Paar Jugendstil-Kerzenleuchter
Entwurf um 1910, Ausführung Wiener Keramik, aus Keramik, färbig glasiert, Innenseite gemarkt WK, Höhe ca. 8 cm, 1 Tülleneinsatz fehlt, 1 Kerzenleuchterfuß etwas bestoßen Ruf 450,-
Specialist: Christian Wiesinger
15.11.2012 - 14:00
- Estimate:
EUR 900.- to EUR 1,300.-
EUR 450.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Autumn auction |
Date: | 15.11.2012 - 14:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 05.11. - 15.11.2012 |
Lots from other auctions
- .Briefstück/gestempelt - Sammlung Liechtenstein ca. 1912/1998 u.a. mit Nr. 114/15,
- Speiseservice, Ernst Wahliss, Turn bei Teplitz, Anf. 20. Jh.,
- Rechteckiger Biedermeier Wandspiegel
- Brillantsolitär Ring ca. 0,35 ct