Ernst Fuchs *
(Wien 1930-2015) Kuß des Pan, signiert unten rechts: Ernst Fuchs, galvanische Radierung nach der Originalplatte von 1969/70 auf punzierter vergoldeter Silberplatte, bezeichnet unten links: IV/XXX E. A. (epreuve d'artiste, Künstlerabzug), Darstellungsgröße ca. 16,5 x 11 cm, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 360
Specialist: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
12.10.2017 - 15:00
EUR 1,188.-
- Estimate:
EUR 700.- to EUR 900.-
EUR 360.-
Ernst Fuchs *
Richard Krautgartner
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 12.10.2017 - 15:00 |
Exhibition: | 06.10. - 12.10.2017 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 600.- -
Starting bid:
EUR 450.- -
Starting bid:
EUR 400.-