Herrentaschenuhr mit Duplexhemmung
Silber, vergoldetes reich graviertes Duplexwerk, fliegendes Federhaus mit Schlüsselaufzug, gebläute Schrauben und Unruhgewichte, weiß emailliertes Zifferblatt mit römischen Ziffern, Zentralsekunde, 2. Hälfte 19. Jh., Durchmesser ca. 52,4 mm, 74,5 g, Zifferblatt mit Rissstellen, Deckelhalterung ergänzt, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet Ruf 200,-
Specialist: Christian Wiesinger
15.11.2012 - 14:00
EUR 400.-
- Estimate:
EUR 400.- to EUR 600.-
EUR 200.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Autumn auction |
Date: | 15.11.2012 - 14:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 05.11. - 15.11.2012 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT