Prunkvoller Salonluster
Muranoglas, 1. Hälfte 20. Jh. 4 flammig mit zahlreichen Steckarmen in Form von Blüten Blättern und Tropfen geziert, Höhe ca. 155 cm. Dm. ca. 130 cm. ohne Gewähr für E-Montierung diese muß vom Fachmann überprüft werden, einige Arme und Angehäge ungleich, Teile fehlen, Alters und Gebrauchsspuren, bestoßen
Specialist: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
12.11.2012 - 14:00
EUR 6,100.-
EUR 3,000.-
Prunkvoller Salonluster
Specialist: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Art and Antiques, Jewellery |
Date: | 12.11.2012 - 14:00 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 29.10. - 10.11.2012 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT
Lots from other auctions
- Gustav Siegel, two armchairs, model number 715/F, designed in 1899, exhibition: this model was displayed inter alia at the Paris World’s Fair in 1900, executed by Jacob & Josef Kohn, Vienna
- Carl Auböck, Magazinhalter bzw. Zeitungsständer, Modellnummer: 4101, Wien, um 1955
- Paar figurale Famille rose Wandvasen, China, 18./19. Jh.,
- Jerusalemer Perlmuttarbeit, Kreuzigungsgruppe, 19. Jh.,
- Anhänger