Barockengel
18. Jh. in adorierender Haltung auf einer Wolke kniend, liebliches Gesicht mit leicht geöffnetem Mund, lockiges Haar, vom linken Oberarm zur Hüfte ist ein Lendentuck drapiert, Holz vollplastisch geschnitzt, polychrom gefasst, Höhe 51 cm ältere restaurierte Stellen Fassung tlw. abgeblättert, Trocknungsrisse, Altersspuren
Specialist: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
12.11.2012 - 14:00
EUR 625.-
EUR 500.-
Barockengel
Specialist: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Art and Antiques, Jewellery |
Date: | 12.11.2012 - 14:00 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 29.10. - 10.11.2012 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT