Lot No. 363

Prunkvolle Kaminuhr

Prunkvolle Kaminuhr - Art and Antiques, Jewellery

Pendel-Federzugwerk, Metallzifferblatt, Porzellangehäuse und Sockel, färbig staffiert mit aufgesetzten Putti und Blüten geziert, blaue Marke Dresden Potschappel, C. Thieme, nach 1872, Höhe 31,5 cm. Werk Anfang 20. Jh. restauriert ergänzt, Gehäuse unbedeutend bestoßen

Specialist: Gerhard Jirak Gerhard Jirak

12.11.2012 - 14:00

Realized price: **
EUR 750.-
Starting bid:
EUR 300.-

Prunkvolle Kaminuhr

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auction: Art and Antiques, Jewellery
Auction type: Saleroom auction
Date: 12.11.2012 - 14:00
Location: Wien | Favoriten
Exhibition: 29.10. - 10.11.2012

** Purchase price incl. buyer's premium and VAT