Speiseservice, Meissen, um 1960
Porzellan, 41 Stück: 9 Speiseteller, Durchmesser 25 cm, 9 Teller, Durchmesser 20,5 cm, 8 Suppentassen mit 9 Untertassen (3 am Rand geschartet), 2 Saucieren mit Fixteller, 2 quadratische Schüsseln, 22 x 22 cm (ein Stand geschartet), 2 ovale Platten, 35,5 x 26 cm (ein Stand geschartet), farbig bemalt mit gelber Rose und Rosenknospen, goldgerändert, unterglasurblaue Schwertermarke mit zwei Schleifstrichen, Dekornummer 350b, Gebrauchsspuren Ruf 2600
Specialist: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
12.10.2017 - 15:00
- Estimate:
EUR 4,000.- to EUR 5,000.-
EUR 2,600.-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 12.10.2017 - 15:00 |
Exhibition: | 06.10. - 12.10.2017 |