Prunkvolles Historismus Collier
Silber, teilweise durchbrochen gearbeitet und vergoldet, geziert mit 5 ovalen Medaillons, Mädchenprofile in buntem Emaildekor, 109,9 g Erzeugerpunze "M & S" Amtsbuchstabe "A" 1872-1922, Länge ca. 40 cm, fehlt teilweise rückseitige Medaillonverglasung, bei Originaletui fehlt Verschlußteil
Specialist: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
12.11.2012 - 14:00
EUR 600.-
Specialist: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Art and Antiques, Jewellery |
Date: | 12.11.2012 - 14:00 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 29.10. - 10.11.2012 |