Scharnierdeckeldose
Silber 935, runde Form Wandung mit Blütenbordüre geziert, Deckel mit eingesetzter färbiger Elfenbeinminiatur, Portrait eines Mädchens mit Perlendiadem, Transparentemail auf grünem, guillochiertem Grund, 79,1 g Österreichische Amtspunze nach 1922, Meisterzeichen "H & S" sowie Sterling 935, 1914, Austria, und apokryphe, wohl polnische Exportpunze, Email etwas ausgeschartet
Specialist: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
12.11.2012 - 14:00
EUR 300.-
EUR 240.-
Scharnierdeckeldose
Specialist: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Art and Antiques, Jewellery |
Date: | 12.11.2012 - 14:00 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 29.10. - 10.11.2012 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT