Kaiserliche Geschenksdose
Silber 13 lötig, ovale Form Blütendekor mit ungravierter Kartusche, Deckel mit getriebenem Dekor Kaiserkrone verblasste Portraits, Monogramm "ML" wohl Kaiserin Maria Ludovica, mit Imitationssteinen besetzt, 140,9 g apokryphe Beschauzeichen, eine Portraitverglasung gebrochen
Specialist: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
12.11.2012 - 14:00
EUR 300.-
Kaiserliche Geschenksdose
Specialist: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Art and Antiques, Jewellery |
Date: | 12.11.2012 - 14:00 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 29.10. - 10.11.2012 |