IWC Schaffhausen
Silber 900, Herrentaschenuhr, vergoldetes und dekoriertes Ankerwerk, Schwanenhals-Feinregulierung, Kompensationsunruh, Breguet-Spirale, Cal. 31457, Werk Nr: 532973, weißes Emailzifferblatt, arab. Ziffern und kleine vertiefte Sekunde, moosguillochiertes "IWC" Savonettegehäuse, Gehäuse Nr: 578217, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, Durchmesser ca. 53 mm, an ca. 35 cm langer Uhrkette, Silber 800, zus. 104,5 g, Service wird empfohlen
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
12.11.2012 - 14:00
EUR 625.-
EUR 300.-
IWC Schaffhausen
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Art and Antiques, Jewellery |
Date: | 12.11.2012 - 14:00 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 29.10. - 10.11.2012 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT