Zwei (Paar) Wiener Kerzenleuchter
Silber 800, konischer Schaft mit vasenförmiger Tülle, breiter runder Stand, Höhe je ca. 20,5 cm, Erzeugerpunze TD = Theodor Dörr, österr. Amtspunze 1872-1922, Gesamtgewicht 431,9 g, Gebrauchsspuren Ruf 300
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
12.10.2017 - 15:00
EUR 425.-
- Estimate:
EUR 500.- to EUR 600.-
EUR 300.-
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 12.10.2017 - 15:00 |
Exhibition: | 06.10. - 12.10.2017 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT