Deutscher Kerzenleuchter
Silber 800, fünfflammig, aufgestecker Oberteil mit vier geschwungenen Leuchtarmen, Vasentüllen, vergoldet, Tropftassen, balusterförmiger Schaft, reich verziert mit Blüten und Rocaillen, rund geformter Stand mit Volutenfüßen, Höhe ca. 36,5 cm (ca. 23,5 cm), Erzeugerzeichen AMD = Adam Manns & Sohn, Dörnigheim bei Hanau, deutsche Beschauzeichen, 1258,6 g øS1259 Ruf 700
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
12.10.2017 - 15:00
EUR 938.-
- Estimate:
EUR 1,400.- to EUR 2,000.-
EUR 700.-
Deutscher Kerzenleuchter
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 12.10.2017 - 15:00 |
Exhibition: | 06.10. - 12.10.2017 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT