Freimaurer - Templer
Anhänger, Gold 585, dreiteilig aufklappbar, tlw. mit Transparentemail geziert, diverse Freimaurerund Templermotive, Dreieck mit Lod und auf Kreuzfahne "Labarum" die Aufschrift "IN HOC SIGNO VINCES" sowie "HTWSSTKS", 26,6 g, wohl Anfang 20. Jhdt., Alters- und Gebrauchsspuren, Email ausgeschartet
Specialist: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
12.11.2012 - 14:00
EUR 1,000.-
EUR 800.-
Freimaurer - Templer
Specialist: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Art and Antiques, Jewellery |
Date: | 12.11.2012 - 14:00 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 29.10. - 10.11.2012 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT