Zwei (Paar) Wiener Jugenstil Schalen
Silber 800, Wandung mit Iris reliefiert, geformte Blatthenkel, je drei verzierte Füße, Höhe je ca. 8,5 cm, Durchmesser je ca. 21 cm, Meisterzeichen K. K. = Karl Kuchler, österr. Amtspunze 1872-1922, Gesamtgewicht 808 g, dazu: zwei Glasschalen-Einsätze mit Schliffdekor Ruf 650
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
12.10.2017 - 15:00
- Estimate:
EUR 1,200.- to EUR 1,600.-
EUR 650.-
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 12.10.2017 - 15:00 |
Exhibition: | 06.10. - 12.10.2017 |