Fritz Aigner *
(Linz 1930-2005) Betitelt "Der Kampf um den Riesenfisch", rechts unten signiert F. Aigner, Rückseite datiert 1987/88, Öl auf Leinwand ca. 101 x 200 cm, bemalter Holzrahmen, Rahmen etwas beschädigt Ruf 18000.-
Specialist: Christian Wiesinger
14.11.2012 - 14:00
EUR 36,900.-
- Estimate:
EUR 36,000.- to EUR 50,000.-
EUR 18,000.-
Fritz Aigner *
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Autumn auction |
Date: | 14.11.2012 - 14:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 05.11. - 14.11.2012 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 400.- -
Starting bid:
EUR 300.- -
Starting bid:
EUR 300.-
Lots from other auctions
- Firma Alexander Sturm - Wiener Tablett,
- ** - Kroatien - Porto - Probedruck zu 1 Kuna aus der 2. Druckphase,
- .gestempelt/* - Sammlung Dänemark ca. 1851/1961 mit Dienst- und Postfähre Paketmarken,
- .gestempelt/*/Briefstück/Poststück - Sammlung Ungarn ca.1871/1946 mit Besetzungsausg.,
- Poststück - Partie AK Österr. mit