Thomas Leitner *
(Altmünster 1876-1949 Waidhofen a. d. Thaya) "Pferde bei der Feldarbeit", rechts unten signiert T. Leitner, datiert 1906, Öl auf Leinwand, ca. 70 x 54 cm, gerahmt Ruf 900,--
Specialist: Heinrich Thurnhofer Heinrich Thurnhofer
14.11.2012 - 14:00
- Estimate:
EUR 1,800.- to EUR 2,500.-
EUR 900.-
Thomas Leitner *
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Autumn auction |
Date: | 14.11.2012 - 14:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 05.11. - 14.11.2012 |