Chondzoresk,
Südkaukasus, ca. 233 x 132 cm, Ende 19. Jh. zwei großförmige Ornamente tragen die Musterreste der früheren Phönix-DrachenTeppiche, hoher Flor mit leichten gebrauchsspuren am unterem Drittel, korrodierte braune Partien teils nachgeknüpft, unterer Abschluss ergänzt, oberes Ende mit original ab geflochtenen Kettfäden. (MA)
22.11.2012 - 14:00
- Estimate:
EUR 1,000.- to EUR 1,600.-
Chondzoresk,
Date: | 22.11.2012 - 14:00 |
Exhibition: | 07.11. - 22.11.2012 |