Osteuropäische Ikone, 1. Hälfte 19. Jhdt.
Festtagsikone mit den 12 Hauptfesttagen der orthodoxen Kirche: "In der Mitte der auferstandene Christus und sein Hinabstieg zur Totenwelt, dazu 12 Szenen aus dem Leben der Gottesmutter und Jesu Christi" Tempera auf Holztafel, ca. 42 x 32,5 cm, Gratleisten fehlen, bombiert, Farbfehlstellen, senkrechter (restaurierter) Riss Ruf 500
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
22.11.2012 - 14:00
EUR 688.-
- Estimate:
EUR 900.- to EUR 1,400.-
Date: | 22.11.2012 - 14:00 |
Exhibition: | 07.11. - 22.11.2012 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT