Johann Riem (Hrsg.)
"Riemisch - Leopoldtische practische Landwirtschaft...", Vierter Teil, Teich- und Fischerei-Wirtschaft, Fünfter Teil Holzwirtschaft, Vorwerksgebäuden, Kauf- und Pachtanschlägen, neueste Auflage Breschen und Leipzig, 1803, 229, 376 S., 36 Blatt Register, 2 ausklappbare Grundrisspläne, Rotschnitt, zwei Rückenschildchen, Halbledereinband, ca. 19 x 11 cm, 2 kleine Fehlstellen, Inneres frisch, Pläne faltig mit Fehlstellen
Johann Riem (1739-1807), Ökonomie-Administrator in Berlin, Schlesien und Sachsen, Band 5 mit Tarifverzeichnissen der Handwerkerarbeiten und Gerätschafts-Verzeichnisse Ruf 200
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
22.11.2012 - 14:00
EUR 400.-
- Estimate:
EUR 280.- to EUR 300.-
Johann Riem (Hrsg.)
Date: | 22.11.2012 - 14:00 |
Exhibition: | 07.11. - 22.11.2012 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT