Johann Elias RIDINGER
(Ulm 1698 - 1767 Augsburg) "Hirsch mit außergewöhnlichem Geweih" betitelt: "In dem Herzogthum Würtemberg wurde Anno 1736 dieser Hirsch ... gefunden", Kupferstich, Augsburg, Mitte 18. Jhdt., in der Platte signiert: "Joh. El. Ridinger delin., sculps. et excudit Aug(ustae) Vind(elicorum)", ca. 36 x 28 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 260
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
22.11.2012 - 14:00
EUR 563.-
- Estimate:
EUR 360.- to EUR 400.-
Johann Elias RIDINGER
Date: | 22.11.2012 - 14:00 |
Exhibition: | 07.11. - 22.11.2012 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT