Jakob ALT
(Frankfurt 1789 - 1872 Wien) St. Wolfgang Bad Fusch a) kolorierte Kreidelithografie, Wien 1833, betitelt "Das Bad St. Wolfgang in Fuscher Thale im Salzburgischen", signiert: "J. Alt", Blatt aus der Serie: "Bilder aus den Alpen der Österreichischen Monarchie", ca. 17 x 23 cm, Passepartout, verglast, gerahmt b) Buch: Franz Hanslmann, "Bad. St. Wolfgang am Weichselbach in der Fusch", Wien 1838, 39 S., broschiert, ca. 21 x 13 cm (Ko) Ruf 400
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
22.11.2012 - 14:00
EUR 750.-
- Estimate:
EUR 600.- to EUR 800.-
Jakob ALT
Date: | 22.11.2012 - 14:00 |
Exhibition: | 07.11. - 22.11.2012 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT
More objects by this artist
Österreichische Schule, Mitte des 19. Jahrhunderts
Starting bid:
EUR 800.-