August Franz Heinrich NAUMANN
(Merseburg 1749 - 1795 Salzburg) und Johann Michael FREY (Biberach 1750 - nach 1818 Augsburg) Ansicht der Stadt Salzburg mit Vorstadt St. Sebastian und Schloß Miarbell sowie Kapuzinerberg, dem Domkapitel Salzburg gewidmet, brauntönige Radierung, Salzburg 1791, signiert: "Desiné ... F. de Naumann - Johann Michael Frey sculp: Anno 1791", ca. 31 x 55 cm, zwei leichte Bräunungsstellen, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 340
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
22.11.2012 - 14:00
EUR 425.-
- Estimate:
EUR 500.- to EUR 600.-
August Franz Heinrich NAUMANN
Date: | 22.11.2012 - 14:00 |
Exhibition: | 07.11. - 22.11.2012 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT